Согласно субботним сообщениям, «Ювентус» планирует воссоединить Лучано Спаллетти с его бывшим защитником из «Наполи» Ким Мин-Джэ. Также упоминается, что бывший игрок «Милана» Браим Диас может стать вариантом в атаке, а также рассматриваются две альтернативы Душану Влаховичу на позиции центрального нападающего.
Трансферы «Ювентуса»: Ким, Диас и либо Коло Муани, либо Матета
Сезон 2025-26 стал разочаровывающим для «Ювентуса», который в последние недели кампании выбыл из первой четверки и в итоге не смог квалифицироваться в следующую Лигу чемпионов. Это создает некоторую неопределенность на трансферном рынке для «бьянконери». Они надеялись предоставить Спаллетти состав, способный бороться за скудетто, но теперь будут иметь значительно меньше ресурсов для этого без доступа к главному клубному турниру Европы.
Тем не менее, трансферные слухи продолжают циркулироваться, и La Gazzetta dello Sport утверждает, что защитник «Баварии» Ким является целью «Ювентуса» этим летом. Южнокорейский игрок выиграл скудетто в сезоне 2022-23 под руководством Спаллетти, но не смог закрепиться в качестве игрока основного состава в Мюнхене. Субботний отчет гласит, что «Ювентус» восхищается его силой, скоростью и прямолинейным оборонительным стилем, и что оборонительная линия является областью, которую клуб намерен усилить, особенно если Глейсон Бремер будет продан для привлечения средств.
В атаке La Gazzetta dello Sport сообщает, что Браим Диас — игрок, которого Спаллетти хотел бы видеть в своем атакующем звене. Марокканский игрок знаком с Серией А по своему времени в «Милане», но, учитывая, что он по-прежнему является важной частью состава «Реал Мадрид», его переход из испанской столицы, как ожидается, не будет дешевым.
На позиции центрального нападающего ситуация вокруг Душана Влаховича и его истекающего контракта остается неясной. Однако La Gazzetta dello Sport утверждает, что если серб уйдет, «Ювентус», скорее всего, обратится к Рандалю Коло Муани или Жан-Филиппу Матета.
