Джереми Боска «не мог и мечтать о лучшем старте» в «Ювентусе» и надеется на постоянный переход, в то время как Мануэль Локателли настаивает, что клуб «принадлежит» к Лиге Чемпионов.
Матч в Бергамо был непростым, «Аталанта» доминировала в первом тайме, надолго прижимая «Юве» к их собственной половине поля.
Однако решающим оказался всего один гол, когда Боска был готов забить после отскока, которому способствовало касание от Марко Карнесекки.
Боска стал отличным приобретением «Юве» в январе, забив четыре гола в девяти матчах Серии А с момента аренды из «Олимпик Марсель», и здесь он отличился против одного из своих бывших клубов.
«Ювентус» уверенно движется к четверке лидеров
«Честно говоря, я не мог и мечтать о лучшем старте здесь», — сказал Боска Sky Sport Italia.
«Это была тяжелая игра, мы играли очень хорошо, боролись изо всех сил, и это три очень важных очка».
Директор Джорджо Кьеллини намекнул перед матчем, что план состоит в том, чтобы активировать опцию «Юве» по выкупу Боски у «Марселя» за 4,8 миллиона евро плюс бонусы.
«Моя цель — остаться здесь с этими великими игроками, поэтому я буду выкладываться на 100% в каждой игре и надеюсь, что останусь», — отметил нападающий.
Этот результат означает, что «Ювентус» сокращает отставание от «Милана» на третьем месте до трех очков, временно опережая «Комо» перед их матчем с «Интером» в воскресенье вечером.
«В сезоне есть некоторые игры, которые нужно просто выиграть, сегодня вечером мы сделали это сердцем, и это было непросто», — сказал Локателли Sky Sport Italia.
«Мы всегда говорим себе, что давление не должно на нас давить, когда мы в «Ювентусе», вместо этого оно должно нас подпитывать, потому что «Ювентус» принадлежит к Лиге Чемпионов».
Локателли также похвалил своего товарища по команде Боску, с которым он уже работал, когда они были вместе в «Ювентусе».
«Я очень рад за своего брата Джерри, потому что я всегда думал, что он сможет добиться успеха в большом клубе, и теперь он наконец-то показывает, на что способен».
